Организация питания в образовательной организации

• Array
    Медицинское обслуживание воспитанников в образовательном учреждении осуществляется медицинским персоналом ГБУЗ АО «Красноборская центральная районная больница» на основании договора, заключенного с ГБУЗ АО «Красноборская центральная районная больница» от 27 ноября 2013г..
    Для медицинского обслуживания воспитанников структурного подразделения «Детский сад «Сказка» оборудован медицинский кабинет, имеющий лицензию на осуществление медицинской деятельности при осуществлении доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу в педиатрии .
    Образовательное учреждение самостоятельно организует питание воспитанников. Приготовление пищи происходит в помещениях пищеблока, оборудованных для приготовления и хранения пищи. В 2013г. установлена система очистки питьевой воды. В 2016г. произведён капитальный ремонт пищеблока.
    Приём пищи происходит в групповых помещениях детского сада, которые оснащены необходимой мебелью, посудой, моечными ваннами и водонагревателями для мытья посуды. Внутренний контроль за организацией питания, качеством приготовления пищи, соблюдением санитарных норм и правил осуществляется образовательным учреждением в рамках производственного контроля по договору с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Архангельской области в Котласе, Котласском, Верхнетоемском и Красноборском районах».